Новости ИТ- класса 07.12.2020

Учащиеся нашей школы, участники проекта «ИТ-класс в московской школе», представят на открытой городской научно-практической конференции «Инженеры будущего» проект «Умная теплица».

Юные инженеры нашей школы из 10 «В» планируют принять участие в городской научно-практической конференции «Инженеры будущего». Это одно из крупнейших мероприятий в рамках проекта «Инженерный класс в московской школе». Организаторы конференции — Департамент образования и науки города Москвы и ведущие технические вузы столицы.

У ребят есть время до февраля 2021 года, чтобы проработать свой инженерный проект интересно и качественно. Вместе с руководителем Дамиром Раильевичем учащиеся создадут умную теплицу. Устройство будет определять влажность почвы и корректировать режим полива растений, насыщать питательными веществами корни более слабых растений. Управлять такой теплицей можно из любой точки мира, если есть доступ к сети Интернет.

Для обучающихся 10 классов участие в подобных проектах — это возможность заработать баллы за индивидуальные достижения при поступлении в некоторые вузы.