Я знаю, куда пойти! 14.12.2020

Кадетский юнармейский отряд 7 «К» класса «Кречет» разработал туристический маршрут познавательной прогулки по поселку писателей «Переделкино» в рамках соревнований 75 Первенства по туризму среди обучающихся.

Построенный в 30-х годах прошлого века, поселок писателей на протяжении многих лет был и остается излюбленным местом отдыха интеллигенции.

В разные годы здесь жили Борис Пастернак, Корней Чуковский, Булат Окуджава, Константин Паустовский, Белла Ахмадулина, Евгений Евтушенко, Фазиль Искандер и многие другие.

В поселке целых пять домов-музеев, Дом творчества писателей и литературный некрополь. Здесь буквально в каждой улочке, деревце, доме живет любовь к русскому языку и творчеству.

Столько интересных мест, что буквально разбегаются глаза. С чего начать?

Наши школьники из кадетского юнармейского отряда «Кречет» разработали туристический маршрут и рассказали о каждой достопримечательности литературного поселка самое важное. Проект участвует в конкурсе «Я знаю, куда пойти» в рамках подготовительного этапа 75 Первенства по туризму среди обучающихся.

Приглашаем поддержать наших ребят и поставить лайк проекту во ВКонтакте.

Конкурсная работа