Городская неделя профилактики ВИЧ и нравственных и семейных ценностей «Здоровая семья» 07.12.2020

С 30.11.2020 по 04.12.2020 для обучающихся всех образовательных площадок школы №338 провели ряд тематических мероприятий.

1 декабря во всем мире отмечают День борьбы со СПИДом. С целью развития мотивации школьников к сохранению своего здоровья и здоровья окружающих с 30.11.2020 по 04.12.2020 в школах проводят городскую неделю профилактики ВИЧ и нравственных и семейных ценностей «Здоровая неделя».

В нашей школе педагоги провели тематические классные часы, на которых учащимся разных классов рассказали о здоровом образе жизни и способах сохранить здоровье, организовали выставку стенгазет «Мы за ЗОЖ», веселые старты и конкурс в соцсетях «Моя семья самая спортивная и позитивная».

Подобные мероприятия очень актуальны для молодежи: они формируют у детей позитивные жизненные ориентиры и цели и повышают мотивацию к безопасному образу жизни.