Новости кадетского класса 22.03.2021

Учащиеся 7 «А» класса приняли участие в городской онлайн-викторине «Историческое путешествие в музее Победы».

В городской онлайн-викторине «Историческое путешествие в музее Победы» приняли участие кадеты из 7 «А» на прошлой неделе. Класс разделился на пять команд. Сначала была экскурсия по залам музея, а потом ребятам предложили ответить на 17 вопросов.

Во время онлайн-экскурсии школьники узнали, как сражались за Родину защитники Брестской крепости, среди которых были подростки и дети, как тяжело жилось людям в оккупированных районах страны, как на восток эвакуировали целые заводы, как на эвакуированных предприятиях трудились дети, вкладывая в дело Победы все свои силы, как, несмотря на войну, развивались наука, медицина, культура. Интересно было посетить и залы, посвященные деятельности сопротивления — подпольной комсомольской организации «Молодая гвардия».

Лучшие команды по итогам онлайн-викторины пройдут в финал. Пожелаем нашим кадетам победы!