Космические акции 31.03.2021

В преддверии Дня космонавтики в школе №338 пройдет художественный конкурс «Моя вселенная» и серия квизов на знания в области астрономии.

День космонавтики уже близко. В этом году он будет особенным: ровно 60 лет назад случился первый в истории человечества полет в космос.

В честь этого события в школе №338 пройдут космические конкурсы и акции. На прошлой неделе мы уже анонсировали старт конкурса «Моя модель ракеты». Напоминаем, что передать ракету для школьной выставки можно до 6 апреля.

Также до 6 апреля можно принять участие в художественном конкурсе «Моя вселенная».

Что нужно сделать?

Нарисуйте Млечный Путь, солнечную систему, любимую планету, инопланетных гостей, Черную дыру — всё, что подскажет вам фантазия, и передайте рисунок классному руководителю. Рисунки принимаются в бумажном и электронном формате. Работы в электронном виде ждем на почту школьного медиацентра mediacenter338@gmail.com.

На каникулах учащиеся из школьного ученического совета проведут серию космических квизов. Чтобы принять участие, нужно собрать команду из 8 человек и отправить заявку в директ аккаунта @school338challenge. И конечно же подтянуть знания в области астрономии!