Доброта спасет мир! 09.02.2021

Урок на тему доброты прошел в младших классах: беседовали о добрых делах, дружбе, благодарности и милосердии.

Как сказал Виктор Гюго: «Во внутреннем мире человека доброта — это солнце» Урок на тему доброты прошел в начальных классах школы №338: педагоги беседовали с школьниками о добрых делах, дружбе и друзьях, разбирались в понятиях милосердия и сострадания. Урок помог ребятам ответить на вопросы: «Что такое дружба и настоящий друг?», «Почему добрые дела помогают стать счастливее?, «Как искреннее «спасибо» способно изменить мир к лучшему?» и другие. Самое главное — дети уяснили, как нужно вести себя по отношению друг к другу, чтобы атмосфера в классе была дружелюбной и теплой, а классный коллектив стал второй семьей.