Школа — территория, где нет места сквернословию! 11.02.2021

С 1 по 5 февраля на образовательных площадках школы №338 прошли мероприятия в рамках городской недели культуры общения «Территория без сквернословия»

Городская неделя культуры общения «Территория без сквернословия» прошла на образовательных площадках школы №338 с 1 по 5 февраля. Мероприятия недели рекомендованы проектом «Москва — позитивное пространство».

На классных часах «Наш дар бесценный — это речь» и «Доброта спасет мир» школьникам рассказали об уважительном отношении к русскому языку как явлению культуры и средству общения. В ходе дискуссий школьники сделали вывод, что для достижения профессиональных и личностных успехов в жизни развивать коммуникативные умения и улучшать качество речи просто необходимо.

Для закрепления полученного материала школьники разработали информационные буклеты и плакаты «За чистоту речи».