День воинской славы 04.12.2020

В преддверии знаменательного дня учащимся 5-8 классов рассказали об основных этапах битвы, показали фрагменты документального фильма «Еж против свастики», назвали имена героев.

5 декабря в России отмечают День воинской славы.
Именно в этот день, 79 лет назад началось контрнаступление советских войск против немецко-фашистских захватчиков в битве под Москвой. По количеству войск, военной техники и вооружения, размаху и напряженности боевых действий эта битва была одной из крупнейших в истории второй мировой войны.
В преддверии знаменательного дня на образовательных площадках школы №338 прошли уроки мужества. Учащимся 5-8 классов рассказали об основных этапах битвы, показали фрагменты документального фильма «Еж против свастики», назвали имена героев.
Акция прошла в рамках общегородского образовательного проекта «Мой район в годы войны». Цель проекта — дать возможность школьникам и их семьям изучить историю малой родины, понять, как жил их район в годы войны.