Онлайн-встречи 8 апреля 07.04.2021

Расписание мероприятий для педагогов, школьников и родителей.

Для учащихся 6-11 классов и родителей
Время — 12:00, платформа ZOOM
Тема — социальные сети, интернет-безопасность
Содержание встречи: история создания социальных сетей, наполнение, положительные и отрицательные стороны, риски: гиподинамия, создание идеальной личности, мошенничество, игры, фальшивые главные страницы, украденные аккаунты друзей, кибербуллинг, троллинг, признаки зависимости и как с ней бороться; как обезопасить семью в соцсетях; опасность суицида из-за соцсетей; куда сообщить о негативном контенте.

Идентификатор конференции: 84856857826

Для педагогов
Время — 10:00, платформа ZOOM
Тема — эффективное взаимодействие классного руководителя с родителями
Содержание встречи: организация отношений с родителями в рамках правового поля, со сложными родителями; вызов скорой помощи; перевод в другую школу; действия при антивитальных намерениях и суицидах; родительское собрание в начале года; обращение к психологу и социальному педагогу; взаимодействие с администрацией и родителями; конфликты и сложные ситуации с родителями, решения; все о суициде.

Идентификатор конференции: 88694143976