Есть вопрос о школе — задайте Telegram-боту! 13.05.2021

В популярном мессенджере Telegram заработал сервис, с помощью которого можно оперативно найти основную информацию о школе №338. Разработчики сервиса — участники проекта «ИТ-класс в московской школе» и педагог информатики, он же — куратор проекта «ИТ-класс» в нашей школе, Дамир Раильевич Подмарев. Программа создана на языке программирования Python.

С помощью программы можно узнать актуальное меню, основные сведения о школе и школьных информационных каналах, информацию о дополнительном образовании и ответы на часто задаваемые вопросы. Наиболее объемным получился раздел «Вопрос-ответ». Здесь собраны ответы на вопросы о поступлении в первые классы, направлениях обучения, новых школьных площадках, питании, дополнительном образовании и других аспектах школьной жизни.
Школьники продолжают работать над ботом: устраняют неточности, актуализируют информацию, планируют обновления.

Чтобы воспользоваться ботом, необходимо:

• скачать и установить на мобильном устройстве мессенджер Telegram;
  • набрать в поиске @sch338edubot;
  • нажать на старт!

Кстати, мы всегда рады обратной связи. Разработчикам можно отправить идеи и предложения на адрес электронной почты it_class@sch338.ru.

В минувшем месяце школьники представили свой проект на конкурсе проектов и исследований «Инженеры будущего». Ждем результатов.