Новости ИТ-класса 13.05.2021

Участники проекта посетили экскурсию в инжиниринговом центре прототипирования высокой сложности «Кинетика».

Центр прототипирования высокой сложности «Кинетика» — это универсальная современная высокотехнологичная площадка, где можно генерировать, создавать, рассчитывать и строить в цифровом и аналоговом формате сложные индустриальные проекты.
Главной целью экскурсии было увидеть воочию то, что ребята изучают на уроках информатики в рамках городского проекта «ИТ-класс в московской школе». А именно — как происходит прототипирование и конструирование в производственных масштабах. Также учащиеся искали вдохновение: в следующем учебном году им нужно будет создать что-то уникальное к конкурсу проектов.