Мои безопасные каникулы 11.06.2021

Малышам образовательной площадки «Большие Бунинские луга» в игровой форме рассказали о пожарной безопасности и правильном поведении вблизи водоемов.

От чрезвычайных ситуаций не застрахован никто, особенно дети. Ведь желание открытий часто оборачивается реальной опасностью. К сожалению, у детей дошкольного возраста правильной защитной психологической реакции на пожар нет: часто они прячутся под кровать или в шкаф и даже не пытаются убежать, когда это сделать еще возможно. По статистике, на тысячу пожаров сто случаются по вине детей. И с каждым годом число пострадавших растет.

Поэтому обучать безопасному поведению в дошкольном возрасте очень важно.

И сотрудники МЧС России это делают — проводят образовательную акцию «Мои безопасные каникулы». В первые недели июня занятия по безопасности прошли и на наших дошкольных площадках.

В «Больших Бунинских лугах» побывал старший лейтенант внутренней службы и инженер МЧС России Татьяна Чубей. Вместе с сотрудником безопасности школы специалист в игровой форме объяснил детям, как вести себя дома, как не допустить пожара и как безопасно играть у воды. Татьяну приятно удивило то, что большинство наших воспитанников уже знают что-то о пожаре, о том, как себя вести и по какому номеру звонить спасателям.