Поддержка молодых специалистов — одна из приоритетных задач каждой школы! 18.06.2021

Подробнее об этом направлении мы узнали от представителя интересов молодых учителей в Управляющем совете школы №338 Анастасии Ароновны Кикозашвили.

Анастасия Ароновна работает в школе первый год, преподает английский язык. В Управляющий совет попала благодаря своей инициативности и активной жизненной позиции. Так, учась в университете, много участвовала в конференциях, её команда одержала победу во Всероссийском педагогическом хакатоне «Учителя будущего» в Грозном, а в прошлом году молодой педагог стал победителем проекта «Сертификат «Московский учитель».

«Я считаю, что в нашей школе созданы очень хорошие условия для работы молодых специалистов, — рассказывает Анастасия Ароновна. — В первую очередь, был запущен масштабный проект наставничества: более старшие коллеги с каждой кафедры осуществляют методическую и психологическую поддержку молодым специалистам. И благодаря этому сотрудничеству получается увеличить эффективность работы, ускорить адаптацию и сделать пребывание в школе более комфортным.

Я состою в Управляющем совете школы и представляю там интересы молодых педагогов. Сейчас, пока совет еще сравнительно молодой, мы создаем комиссии и стабилизируем деятельность: изучаем и принимаем документы, положения, ставим задачи на ближайшее время. Я как член Управляющего совета планирую активно участвовать в развитии сообщества молодых педагогов, создать проект поддержки молодых специалистов и внедрить на своей кафедре — кафедре иностранного языка.»