Новости кадетского класса 13.02.2020

Наши учащиеся посетили форум, посвящённый битве под Сталинградом.

Кадетские классы продолжают участвовать в мероприятиях, посвящённых 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Так, ребята из 5А, 6А и 7Г вместе с офицерами-воспитателями Гуриковым А.Е., Гринкевичем В.Н. и Герасимовичем Р.Н. побывали на форуме, посвящённом Сталинградской битве. Мероприятие прошло в доме культуры пос. Вороново. На нём присутствовали ветераны ТиНАО, кадеты и юнармейцы.

На форуме выступили сами участники Великой Отечественной войны. Они подробно рассказали об одной из самых кровопролитных битв, которая длилась 200 суток и стала в ходе войны переломным моментом. Как известно, с того времени наши войска начали масштабное наступление на врага. После официальной части был музыкальный концерт и чествование ветеранов.

До и после концерта наши кадеты смогли пообщаться с ветеранами, задать интересующие вопросы, а также ознакомиться с редкими экспонатами времён Великой Отечественной войны: в холле дома культуры была организована масштабная выставка старых фотографий, находок с полей сражений, оружия и предметов быта.