В составе жюри были не только педагоги, но также родители школьников и выпускники прошлых лет.
«Стать членом жюри школьной конференции “Полёт” — большая честь для меня, ведь пару лет назад я сам был ее участником, — поделился впечатлениями Никита, выпускник школы 338 и студент Высшей школы экономики. — Все темы были интересными, очень порадовал уровень иностранного языка у выступающих. Подобный опыт — ценный вклад в развитие ребят и возможность попробовать себя в сложном и увлекательном деле проведения исследования, которое может стать призванием на всю жизнь».
«Оценивать чужие работы — большая ответственность, но мне понравилось, — рассказала Елизавета, выпускница школы 338 и студентка Российского государственного гуманитарного университета. — Уровень подготовки и защиты очень высокий. И тематика разнообразная — от инженерии до медицины, от бизнеса до географии и иностранного языка. Здорово, что конференция проходит каждый год и ребята могут проявить себя.»
►Лучшие работы уже выбраны. Совсем скоро мы наградим дипломами авторов и пригласим на следующий этап — конференцию «Высший пилотаж», которая пройдет в одном из столичных университетов.
♦Обращаем ваше внимание, что конференция «Полёт-2024» на образовательной площадке «Школа Бунинские луга» пройдет после 5 февраля.