Просмотр фильма «Республика Шкид» 01.10.2020

В рамках третьего сезона проекта «Московское кино в школе» обучающиеся ОП «Школа Бунинские луга» и ОП «Воскресенская школа» посмотрели советскую киноленту «Республика Шкид».

В новом учебном году стартовал третий сезон «Московского кино в школе» — совместного проекта Департамента образования и Департамента культуры. В рамках проекта на образовательных площадках «Воскресенская школа» и «Школа Бунинские луга» школьникам показали легендарную советскую киноленту «Республика Шкид» — историю о бывших беспризорниках и их педагогах. Фильм снят по одноименной повести, написанной на основе реальных событий.
Фильм очно и дистанционно посмотрели более 350 обучающихся.
В рамках проекта «Московское кино в школе» запланированы показы фильмов в течение всего учебного года.