Основное и среднее образование

Образовательная площадка «Школа Бунинские луга» открылась 10 марта 2020 года. Здание спроектировано по индивидуальному проекту, разработанному известным британским архитектурным бюро JMP.

При входе в здание — большие двусветные атриумы, рядом с ними расположены просторная столовая и актовый зал. Учебные кабинеты, мастерские, лаборатории и кружковые отвечают всем требованиям по организации современного образовательного процесса.

Это кабинеты для занятий иностранным языком с лингафонной зоной, лаборатории по химии и биологии с говорящими интерактивными стендами, кабинеты для занятия творчеством с трансформируемым пространством, спортивные залы с просторными душевыми, мастерские для обработки дерева и металла, мастерская для шитья с современными электрическими швейными машинками, кулинарная мастерская, просторная медиазона и многое другое.

Школьное пространство организовано по принципу безбарьерной среды. Территория, прилегающая к образовательному комплексу, свободна от автомобилей и полностью безопасна.

На территории школы помимо игровых площадок для детей разного возраста есть стадионс полноразмерным футбольным полем, баскетбольное поле, открытый учебный класс.

Образовательная площадка «Воскресенская школа» открыла свои двери в 1961 году. В 2006 году построили новое здание для начальной школы. В 2018 году здание было реконструировано.

Сегодня в здании 19 кабинетов для начальной школы, 35 — для средней школы, 3 спортивных зала, оборудованных тренажерами, 2 кабинета информатики, кабинет робототехники, 2 кабинета физики с программным оборудованием для проведения практических и лабораторных работ, по одному кабинету химии и биологии с практикумами, музей, хореографический и актовый залы, библиотека, 6 кабинетов иностранного языка, фото- и киностудия, кабинеты для технического творчества, столярная мастерская с лазерными станками. Кроме того, есть спортивная площадка.

На базе образовательной площадки реализуются проекты «Кадетский класс в Московской школе» и «Московское долголетие».

Для обучающихся действуют кружки дополнительного образования по мини-футболу, волейболу, баскетболу, вокалу, теннису, театральному искусству, танцам, шахматам, робототехнике и др.

В рамках предпрофессиональной подготовки работают курсы по профессиям: мастер маникюра, младшая медицинская сестра, оператор ЭВМ, парикмахер.