Социальный проект «Круг безопасности» 22.11.2023

В 3 «Г» классе образовательной площадки «Лазурная школа» прошло занятие социального проекта «Круг безопасности».

Опасности подстерегают нас на каждом шагу и, к сожалению, не всегда помощь может подоспеть вовремя. Как тогда уберечь детей и быть спокойным за их жизнь и здоровье?

В 3 «Г» классе образовательной площадки «Лазурная школа» прошло занятия социального проекта «Круг безопасности».

Школьники узнали о поведении в лифте, магазине, на детской площадке.

Интерактивное занятие провела тренер из благотворительного фонда в поддержку материнства «Быть мамой».

Благодаря тренингу ученики знают:

• как вести себя, если незнакомец просит о помощи или предлагает «вкусняшку»,
  • «Три круга безопасности», и в какой из них входят родители,знакомые, друзья, незнакомые люди.
  • 2 номера телефона, по которым они могут позвонить, если нужна помощь.

Данный проект был создан для детей и родителей. Каждая государственная школа и каждый детский сад Москвы может
пригласить тренеров, и они бесплатно проведут лекцию или занятие на тему безопасности.