Наблюдали за маршем ветераны Великой Отечественной войны и Герои Отечества, представители органов законодательной и исполнительной власти, силовых ведомств и общественных организаций, педагоги и директора столичных школ.
«Для наших ребят большая честь поучаствовать в таком крупном событии, — рассказал Дмитрий Владимирович Плужников, директор школы 338. — В состав парадных расчётов отбирают кадет, которые отличились в течение учебного года — достигли высот в спорте, творчестве, интеллектуальных конкурсах. Искренне горжусь, что из года в год наши школьники маршируют на одной из самых красивых площадей столицы.»
Парад кадетского движения проводится с 2015 года. Ежегодно посмотреть это величественное шествие приходят более 20 тысяч москвичей.