Уроки с «изюминкой» 28.11.2024

Рассказали про увлекательные моменты, которые развивают интерес к учебе и формируют настоящих исследователей.

В техническом 5 «А» классе уроки математики всегда проходят необычно и увлекательно.

И в этот раз на уроке математики, учитель Эвелина Владимировна решила наглядно продемонстрировать сложные математические концепции, предложив своим ученикам творческое задание - самостоятельное создание параллелепипеда.

Каждый ученик должен был не просто сделать подделку, а рассчитать уникальный объем, площадь и периметр своей фигуры, используя математические знания.

Ученики узнали, что параллелепипед - это не просто абстрактная фигура из учебников. Они открыли для себя его роль в инженерии, архитектуре и даже искусстве.

Подобный подход к обучению не только делает уроки более увлекательными, но и формирует у школьников важные для их возраста навыки: аналитическое мышление, способность решать нестандартные задачи и умение работать в команде.

А для учеников 2 «А» и 2 «В» классов провели необычный урок по окружающему миру.

На практическом занятии ученики 2 «А» класса посадили горох, а ребята из 2 «В» посадили лук. Теперь школьники будут следить и ухаживать за своими ростками.

«Школа – это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее.»
Я.А. Коменский