Новый год к нам мчится... 25.12.2024

Каждый день наших учеников наполнен интересными событиями и впечатлениями.

Например, ученики начальных классов познакомились с историей создания новогодних праздников.

Ребята 2 «Б» и 2 «Д» класса из Бунинских лугов и

4 «З» из «Теоремы» совершили увлекательную и познавательную экскурсию в Музей елочной игрушки.

Ребята познакомились с историей праздника и игрушек, рассмотрели карту, где узнали, что в разных уголках мира Новый год отмечается в разное время.

Вишенкой на торте стал мастер-класс, на котором каждый ребенок проявил свои творческие способности и создал собственную игрушку.

А ученики 5 и 6 классов из «Теоремы» на уроках технологии выполнили креативно-творческое задание и изготовили ёлочные игрушки и новогодние поделки.

В процессе создания ребята веселились, фантазировали, мастерили, соревновались и в итоге получились прекрасные и эксклюзивные работы своими руками.

Ученики 2 «А» класса «Воскресенской школы» вместе со своим классным руководителем Евгенией Сергеевной на активных переменах тоже сделали милые елочные игрушки, чтобы разнообразить свою елочку дома.