Про бизнес и технологии 11.11.2025

Ученики 10А класса из «Теоремы» приняли участие в игре для будущих предпринимателей, а восьмиклассники из «Воскресенской школы» побывали на экскурсии в Яндекс Музее.

Игра для предпринимателей позволила ребятам развить важные навыки:
коммуникацию, умение действовать в разных ситуациях в процессе ведения бизнеса, управление ресурсами, распределение финансов и действия в рискованных ситуациях.

Все участники отлично справились с заданиями, но среди них выделились победители, которые смогли достичь определенного уровня доходов и купить 4 предприятия.

Поздравляем Дану Берестову и Полину Забудько с победой!

А ученики 8А класс погрузились в захватывающий мир технологий. Ребята узнали: историю создания поисковой системы Яндекс, одной из самых популярных платформ в России, подробности о первом компьютере, разработанном в Советском Союзе, как развивался Интернет в России и какими путями шло внедрение цифровых технологий в нашу повседневную жизнь.