Современная школа как место для всестороннего развития личности 21.10.2021

Какие вопросы обсуждают с детьми в современных школах помимо образования и самоопределения?

Современная школа — не только про образование и профессиональное самоопределение. Современная школа также призвана формировать понятия о здоровом образе жизни, личной безопасности, пользе творчества и даже стиле. Для этого педагоги проводят с учениками масштабную информационную работу.
Так, на классных часах мы рассказываем, как провести перемену без гаджетов, как создать стильный школьный образ, почему полезно заниматься спортом и чем заполнить свободное от учебы время. Классные часы мы чередуем с творческими конкурсами, тематическими спортивными мероприятиями и метапредметными активностями.
В октябре на образовательных площадках уже прошли тематические уроки «Инструкция по безопасности», «Школьная форма», «Будущее в моих руках», «Высокая ответственность». В ноябре и декабре запланированы неделя профилактики экстремизма, неделя правовых знаний, классные часы об информационной безопасности, правилах общения в интернете и здоровом образе жизни.