Электронная карта в образовании

Москвёнок — ключ к городским электронным сервисам для юных москвичей и их родителей. Ключ от школы, который позволяет ученикам совершать безналичные покупки в школьной столовой, а родителям — пополнять лицевой счет, помогать детям в управлении финансами и выборе наиболее подходящих продуктов питания. Родители могут выбирать события школьной жизни ребенка, управлять способами информирования, настраивать уведомления.

Проект «Москвёнок» — информационная система «Проход-питание» реализует Правительство Москвы в рамках программы «Информационный город» в московских детских садах, школах, колледжах, лицеях с 2012 года.

Проект предоставляет ряд удобных и полезных сервисов для школьников и родителей, позволяющих детям безопасно проходить в школу, получать и оплачивать питание, не прибегая к к наличному расчету, а родителям получать информацию о событиях, связанных с проходом и питанием их детей в школе.

Сервисы Москвёнка позволяют родителям удаленно пополнить лицевой счет, ввести стоп-лист на вредные для ребенка продукты в столовой школы, управлять горячим питанием ребенка, формировать круг доверенных лиц, получающих информирование о событиях его школьной жизни.

Источник: https://moskvenok.mos.ru/