О процессе обучения

Начальная школа — важный период школьной жизни. На этом этапе закладываются фундамент знаний и умение учиться, формируется общая культура, происходит интенсивное духовно-нравственное, гражданское, социальное, личностное и интеллектуальное развитие. Это время проб, определения направления образования, формирования мотивации к обучению через пробуждение интереса.

В такой серьезный период дети нуждаются в педагогическом сопровождении, устремлении усилий и энергии на осознание своих притязаний, способностей, творческого потенциала. Мы организовали процесс образования так, чтобы ребенок попробовал себя в различных областях знаний, оставили ему время для игры, позаботились о его здоровье, душевном комфорте и безопасности. День в начальной школе — это продуманная образовательная среда: