Хакатон

ГБОУ Школа №338 стала базовой площадкой для проведения трех городских конкурсов проекта «Школа новых технологий».

Школа новых технологий — образовательный проект, созданный по инициативе Департамента образования и науки города Москвы и Департамента информационных технологий города Москвы. Цель проекта — сделать из школы современную лабораторию, где обучающиеся полноценно реализуют свои творческие замыслы и раскроют таланты.

В рамках проекта наша школа проводит в режиме онлайн конкурс «Хакатон».

Кто может принять участие?

Обучающиеся 7-11 классов.

Чем будут заниматься школьники?

Разрабатывать приложения с использованием технологий дополненной и виртуальной реальности (AR/VR).

Какие возможности дает конкурс?

Школьники познакомятся с основными принципами и инструментами разработки мобильных AR приложений, попробуют себя в работе с программами: Autodesk 3ds Max, Autodesk Fusion 360, Adobe Photoshop, а также в основном инструменте для сборки и экспорта мобильных приложений EV Toolbox.

Конкурс проходит в несколько этапов, индивидуальных и командных.

На всех этапах участников будут сопровождать опытные практикующие эксперты компании EligoVision и городского проекта «Школа Новых Технологий».

Индивидуальные этапы стартуют в режиме онлайн.

Зарегистрироваться на конкурс

Регистрация на первые вебинары:

Твердотельное моделирование в приложении Autodesk Fusion 360

Скульптурирование в приложении Autodesk Fusion 360

Анимация в приложении Autodesk Fusion 360

По всем вопросам можно обратиться к куратору проекта, Павлу Сергеевичу Рыбникову.

Email: rybnikovps@sch338.ru

Телефон: +7 (903) 280-74-94